ГлавнаяНовостиПрофилактическая беседа «Мы...

Профилактическая беседа «Мы против наркотиков»

55 просмотров

В МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и краеведения г.Аргуна» провели профилактическую беседу «Мы против наркотиков»

Целью являлось формирование у ребят нравственных качеств, стремление быть здоровыми душой и телом в согласии с законами природы и бытия; воспитать аккуратность, чистоплотность, бережное отношение к своему здоровью; расширить информацию о вреде, который наносит себе пьющий, курящий и употребляющий наркотики человек.

В начале мероприятия обучающихся познакомили с историей происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними в разных странах мира и у нас в России. Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: как противостоять тем, кто предлагает попробовать психикоактивные вещества. Ребята с большим удовольствием обсуждали тему здорового образа жизни. В ходе мероприятия раздал и всем участникам буклеты по данной тематике.

«Единственно верный способ сохранить своё здоровье, это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем пагубным привычкам» - отметила Мусаева Медни Руслановна