ГлавнаяНовостиОткрытый урок посвященный К...

Открытый урок посвященный Ко дню Матери

112 просмотров

24 ноября 2022 года в МБУ ДО «ЦДЮТ и К г. Аргуна» провели открытый урок посвященный Ко дню матери.

Целью урока является воспитание чувства уважения и любви к близким людям.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября с 1998г. г. на основании Указа Президента. В этот день по традиции поздравляют всех мам.

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки. Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно.

 Во время занятия ребята читали стихи о мамах, даже собственного сочинения, узнали историю возникновения праздника и продемонстрировали свои готовые работы. А также изготовили поздравительные открытки для своих мам. В классе была представлена выставка рисунков наших юных художников «Милая мама моя».

 В завершении урока все посмотрели видеопоздравление, в котором приняли участие не только учащиеся, но и педагоги.

«День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки» - отметила Ильясова Иман Майрбековна