ГлавнаяНовостиМероприятие посвященное Все...

Мероприятие посвященное Всемирному Дню приветствий

62 просмотра

В МБУ ДО «ЦДЮТ и К г. Аргуна» прошло мероприятие посвященное Всемирному Дню приветствий.

21 ноября вся планета отмечает Всемирный День приветствий. Придумали его в 1973 году американцы братья Маккормик, в знак протеста против усиления международной напряженности и «холодной войны». В этот день каждый, кто хочет дружбы, мира и согласия между людьми всей планеты должны поздороваться хотя бы с десятью незнакомыми людьми, написать дружеское письмо своим ровесникам, живущим в другом городе, стране.

Ребята собрали интересную информацию о приветствиях в разных странах и поделились ею учащимися, а также рассказывали о правилах приветствий у разных народов Земли.

Дети узнали что у большинства народов словесное приветствие сопровождается каким - либо жестом или целым рядом движений, главное чтобы во всех приветствиях показали свое дружелюбное отношение друг к другу! Далее с ребятами провели игру «Давай поздороваемся».

В завершении мероприятии по традиции этого праздника участники поприветствовали друг друга, пожелали здоровья, успехов,удачи и просто добра.

«Приветствие — важная часть человеческого общения. Каждый уважающий себя человек, встречаясь с кем-либо, в первую очередь, здоровается. Мы ежедневно общаемся с родными, с новыми знакомыми, со случайными встречными, с коллегами, продавцами, учителями, мамами, врачами и начинаем свой разговор с приветствия. Это элементарная вежливость и норма этикета» - отметила Маллаева Хеда Сайд-Ахмедовна