ГлавнаяНовостиМероприятие посвященное Ко ...

Мероприятие посвященное Ко Дню неизвестного солдата

80 просмотров

1 декабря 2022 года в МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и краеведения г.Аргуна» провели мероприятие посвященное Ко Дню неизвестного солдата.

«Есть память, которой не будет конца», под таким названием прошел урок мужества. Дускаев Ваха Магомедович рассказала ребятам, что война - это страшно, это кровь, муки, смерть. И через это прошли наши деды и прадеды. Каждый восьмой житель нашей страны погиб на войне. Если открыть "Книгу Памяти", то напротив огромного числа советских солдат, не вернувшихся с войны, написано - пропал без вести.

Ребята были очень активны, охотно отвечали на вопросы, говорили, что очень жаль, что неизвестный солдат погиб, он был добрый, заботливый, смелый, благодарили солдата за то, что он защитил нашу родину, погиб ради мирной жизни людей. Руководителем была подготовлена презентация «Есть память, которой не будет конца». Красной нитью через все мероприятие прошло воспитание любви к своей Родине, преклонение перед ратным подвигом неизвестного солдата в годы Великой Отечественной войны. Затем была организована выставка детских рисунков под названием «Мы за мир!». Рисунки отражали память народа в эпоху военных лет. Дети старались передать свои эмоции и вложить душу в свои рисунки.

Дускаев Ваха Магомедович отметил, что целью данного мероприятия стало воспитание уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирование знаний о памятной дате 3 декабря.