ГлавнаяНовостиМероприятие «Полезные привы...

Мероприятие «Полезные привычки»

44 просмотра

В МБУ ДО «ЦДЮТ и К г. Аргуна» прошло мероприятие «Полезные привычки».

Мероприятие направленно на формирование у обучающихся положительной мотивации к актуализации полезных привычек и пропаганде здорового образа жизни в их окружении.

В жизни и деятельности людей большое значение имеют привычки. Если человек привык рано вставать, строго соблюдать режим дня, все делать быстро и хорошо, то и труд для него покажется легче и останется время для отдыха и развлечения. 
Привычками называются действия, закрепляющиеся в поведении человека и ставшие его потребностями. 

На мероприятии ребята обсуждали такие вопросы, как:

— Какие привычки можно считать полезными и в чем их значимость?

— Стоит ли себя ограждать от вредных привычек?

— Почему следить за своим здоровьем и образом жизни – это полезная привычка?

— Что могу сделать я, чтобы улучшить качество своей жизни и жизни окружающих?

Ребятам продемонстрировали анимированную презентацию и видеоролики, участвовали в беседе, обсуждали, делились собственным опытом, выполняли практические творческие задания. В конце мероприятия ребята ответили на вопрос: «А  что ты готов сделать сам, для того, чтобы улучшить свое здоровье и здоровье тех, кто рядом?» Ребята приняли решение сделать так, чтобы полезных привычек в их жизни становилось с каждым днем все больше!

«Привычки освобождают нас от усилий заставить себя делать то, что надо. Многие привычки настолько прочно закрепляются у человека, что кажутся врожденными. Недаром говорит пословица: «Привычка — вторая натура». Но все привычки приобретаются в процессе жизни и деятельности человека. Формирование многих привычек начинается в раннем детстве, поэтому важно не упустить момент» - отметила Абдурахманова Тамара Саидовна