ГлавнаяНовостиМероприятие «Мы разные, но ...

Мероприятие «Мы разные, но мы вместе» посвященное Международному Дню инвалидов

55 просмотров

Международный день инвалидов

В МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и краеведения г.Аргуна» провели мероприятие «Мы разные, но мы вместе» посвященное Международному Дню инвалидов.

Целью является привлечение внимания обучающихся к проблемам людей-инвалидов, способствовать развитию нравственных качеств учащихся, обучать навыкам группового взаимодействия. 

Дудуева Джамиля Темирхажиевна провела интересные беседы; в игровой форме обучающиеся учились следить за своей гигиеной и заботиться о здоровье — каждое утро начиналось с гимнастики, на которой воспитатели по физической культуре показывали, как правильно выполнять упражнения. Ребятам напомнили о необходимости толерантного отношения друг к другу и рассказали, как можно помочь человеку с ограниченными возможностями здоровья.

Педагог Дудуева Джамиля Темирхажиевна уверена, что такие мероприятия необходимы не только для детей с ограниченными возможностями здоровья: каждый должен знать, что в мире есть люди, которые испытывают те или иные трудности. А подобные события напоминают о том, что важно быть добрыми друг к другу.