Асхабов Султан Мусаевич – методист и педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДЮТ и К г. Аргуна»,
Асхабов Султан Мусаевич – методист и педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДЮТ и К г. Аргуна», мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике.
Родился 9 января 1970 года в селе Элистанжи Веденского района Чеченской Республики.
В 1977 году поступил в МБОУ «Элистанжинская СОШ». В 1979 году переведён в МБОУ «Комсомольская СШ». Совмещал учёбу с занятиями спортом.
В 1988 году был призван в ряды Вооружённых сил СССР, проходил службу в 85 спортивной роте в г. Ростов-на-Дону.
В 1996 году окончил ФГБОУ ВО «ЧИПИ г. Грозный» по специальности «Физическая культура» с присвоением квалификации «Учитель физической культуры».
Асхабов Султан является профессиональным педагогом в области физической культуры и спортивного туризма. Общий стаж педагогической работы составляет 25 лет.
Султан Мусаевич занимается обучением детей, оказанием помощи молодым педагогам, подготовкой и проведением соревнований по спортивному туризму, нередко принимает участие в соревнованиях в качестве судьи.
Подводя итог, мне бы хотелось отметить, что педагог - это человек благородной профессии, посвятивший свою жизнь великому делу. Каждый из нас выбирает свою дорогу. Педагоги помогают открывать детям этот огромный мир, помогают воспитать в каждом ребенке доброту, отзывчивость, взаимопомощь, нравственность и уважение к друг другу.