ГлавнаяНовостиСоревнования по шашкам

Соревнования по шашкам

120 просмотров

17 марта 2021 года в рамках реализации национального проекта «Демография» на базе МБОУ «СОШ № 4» г.Аргун были проведены соревнования по шашкам среди воспитанников подготовительных к школе групп.

Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этим играм, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Педагог Гапуева Луиза Сер-Элиевна познакомила детей-участников турнира, с историей возникновения этой игры, правилами и окунули ребят в сказочный мир шашек.

Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Ребята не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! – отметила педагог МБУ ДО «ЦДЮТ и К г. Аргуна» Гапуева Луиза Сер-Элиевна.