ГлавнаяНовостиПодготовка к республикански...

Подготовка к республиканским соревнованиям «Школа безопасности»

137 просмотров

В рамках реализации национального проекта «Демография» 27 мая 2021г. в МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и краеведения г. Аргуна» полным ходом шла подготовка  к республиканским соревнованиям «Школа безопасности»

Как спасти людей из загоревшегося частного дома или квартиры, когда тебе всего десять или пятнадцать лет? А ведь такие случаи в жизни бывают. Именно этим занимаются в нашем центре.  Более того, педагоги готовы обучить несовершеннолетних навыкам самоспасения и оказания помощи другим, а также определить среди них лучших.

Главная цель этих соревнований – воспитание ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепление практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях.

Практическая часть соревнований проходила по следующим дистанциям:

«Воздушная переправа»;
«Параллельная переправа»;
«Маятник;
«Помощь пострадавшему»;
«Транспортировка пострадавшего»

Ребята показали свои знания и умения в  физической подготовке, оказании первой помощи, приёмами транспортировки пострадавшего, «Веревочный» этап и пожарная подготовка.

Это мероприятие проводится ежегодно на муниципальном, республиканском,  региональном и всероссийском уровнях "Школа безопасности".

«Школа безопасности» - это хорошая жизненная школа, которая не только формирует основные навыки безопасности жизнедеятельности, но и учит детей справляться с простыми, но необходимыми вещами. Именно дружба, команда и взаимовыручка помогают детям проходить все этапы состязания» - отметил руководитель «ЦДЮТ и К г.Аргуна» Кураев Нажмудин Мужаидович.