ГлавнаяНовостиМероприятие "ЮИД"

Мероприятие "ЮИД"

129 просмотров

5 марта 2021г. в МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и краеведения г. Аргуна» с членами отряда « ЮИД» провели занятие с обучающимися МБУ ДО «ЦДЮТ и К г.Аргуна».

ЦЕЛЬ:

Формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах города,
напомнить и закрепить основные правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток, объяснить предназначение светоотражающих элементов, за­крепить навыки ношения светоотражающих элементов, правила расположения их на одежде, школьных рюкзаках и т.д.

ЗАДАЧИ:

Образовательная – формирование знаний о дороге, правилах движения в темное время суток.
Развивающая – развитие способностей к ориентировке на улице в темное время су­ток,
Воспитательная – воспитание уважения к тем, кто находится за рулем автомобиля.
Используемые средства: ситуационные картинки по ПДД, набор светоотражающих элементов, видеофильм «Стань заметней в темноте! »

Совместно с командой ЮИД педагоги приклеили светоотражающие наклейки к рюкзакам обучающихся. Отряд юных инспекторов движения подготовили театрализованное выступление в котором показывали как можно обезопасить себя с помощью светоотражающимися наклейками. Завершился праздник яркой фотосессией и песнями.

Польза от светоотражающих наклеек, нашивок настолько велика и это особенно необходимо для тех, кто ценит безопасность на дорогах. Добавление  светоотражающих наклеек на верхнюю одежду, сумки, рюкзаки,  будет отражать свет фар и позволит водителю заметить пешехода задолго до приближения. Тем более такие смешные позитивные смайлики только украсят детскую одежду, рюкзак, велосипед и другие вещи – отметила педагог дополнительного образования Тимералиева Асет Нанаевна