ГлавнаяНовостиМероприятие "Береги природу"

Мероприятие "Береги природу"

100 просмотров

В рамках реализации национального проекта «Экология» 18 мая 2021г. в МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и краеведения г. Аргуна» провели мероприятие «Береги природу»

Цель данного мероприятия: Воспитать способность видения окружающего мира; воспитать экологическую культуру, ответственное отношение к природе, обратить внимание на необходимость бережного и экономного отношения к природному богатству, к своему здоровью.

Дети рассмотрели вопросы, которые помогли понять экологические проблемы на Земле, повторили правила поведения в лесу, провели экологическую разминку, конкурс загадок и пословиц. Познакомились с Международными экологическими датами, акциями, призывающих людей обратить внимание на глобальные проблемы. Закончили мероприятие выставкой рисунков на тему: «Сохраним родную природу».

«Природа необходима человеку для того, чтобы он жил. Если мы не будем беречь природу, то люди начнут погибать от различных заболеваний и даже экологических катастроф. Природа — это самое главное богатство, данное человечеству» - отметила Тимералиева Асет Нанаевна